среда, июня 29, 2016

50 оттенков белого


Привет привет всем заглянувшим! Спешу поделиться с вами  Белым альбомом, который я сделала в качестве приглашенного дизайнера для задания "Цветная битва" в блоге Атмосфера. Цветная битва началась между тьмой и светом, днем и ночью, между белым и черным :) Эти два цвета определенно могут передать всю гамму настроений, чувств, эмоций. Они гармоничны и самодостаточны, но образуют невероятно красивый дуэт, стоит их смешать.
Получив задание, я ни на секунду не задумывалась, какой цвет я выберу. Белый, конечно же, белый. Я его очень люблю и в жизни предпочитаю часто в ущерб практичности.
Но как же передать всю красоту белого ( а по заданию, белого должно быть не менее 70%) в скрапе? Сначала у меня была мысль использовать в открытке все оттенки белого из той бумаги которая есть.Потом мне захотелось сделать белый кружевной альбом, с разными видами и фактурами кружев. Потом мне захотелось соединить бумагу и кружево (мне и сейчас эта идея кажется интересной). Потом пришла идея добавить к бумаге дополнительные рельефы и объем (не зря же я обзавелась грунтом, пастой и трафаретами :))))  Вдохновение создавалось по мотивам СП "Книга жизни"с Викой V.S и интерпретировалось мной в ключе задания.
Таким образом получились 4 пары страничек с одинаковым фоном. Плюс бумага в близких к белому оттенках, немного акварели, плюс кружево, плюс мой любимый необработанный чипборд, плюс цветы и бабочки. Использовала все, что мне нравится, еще и бисером посыпала, это моя любовь из последнего :)))) Вот, пожалуй, и вся предыстория, дальше будет много фото :)
Первый разворот и первая пара фонов - это трафарет на белой грунтованной бумаге.

Второй разворот - фон из загрунтованных кусочков скрапбумаги 

Третий разворот - пара фонов, созданная с помощью трафарета с добавлением рельефной поверхности из бумаги тишью.

Фон для четвертого разворота основан на загрунтованных полосках акварельной бумаги, расположенных вертикально, поверх которых нанесен трафарет.

В целом, мне очень понравился такой эксперимент, это действительно интересно, создать работу в одном цвете находя разные его оттенки в разных материалах и придумывая их сочетание. Поле для фантазии здесь безграничное, особенно с навыками микс медийщика!
Ну а самый главный бонус такого альбома - на таком фоне все яркие фотографии смотрятся просто великолепно! Все краски и нюансы фото раскрываются в полной мере. Я приложила для примера фотографии и посмотрите, какие они насыщенные и яркие, как белый фон выделяет и поддерживает героев фото. Идеальный вариант для ярких фото ребенка, для летних фотосессий, для незабываемых тревел впечатлений! 




Мне очень понравился этот вариант и я уверена, что буду экспериментировать с ним еще! Хотя фотографировать и обрабатывать белый монохром - сомнительное удовольствие, поверьте! :)
А как вам, понравился? Расскажите, что вы думаете о таком альбомчике? Хотите такой? ;)

/Задания/
Пайетки/ Бисер от Арт кладовой

"Монохром" от Первого Белорусского

(у меня кружево и чипборд)

"Геометрия" от Московского СК
(геометрия чипборда)

Мое слово для задания - конечно же, цветочное. 
Цветы я использовала в каждом развороте и они почти не повторяются :)

/а еще спешу поделиться вкусной и необычной конфеткой от Оли Лопуховой, 
в честь 4-летия блога /

14 комментариев:

  1. Волшебный, классный альбом! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка,какой же он классный,невероятный,завораживающий,яркий,у меня нет слов,а с фотками этот альбомчик смотрится просто великолепно.Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за такие теплые слова! Мне очень приятно!

      Удалить
    2. И да, оказывается белый рельефный фон для фото просто находка!

      Удалить
  3. Столько тепла, света, и нежности в нем! ОЧень здорово! Спасибо от Первого Белорусского)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! такие комментарии невероятно приятны!

      Удалить
  4. Такой светлый и шикарный миник получился! Спасибо от блога Арт-Кладовая!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудо... невероятно красиво! и как выигрышно смотрятся все фото, когда ничего не отвлекает... Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесный альбом получился! Нежный, воздушный! Спасибо, что творите с Аграфкой!

    ОтветитьУдалить
  7. такая нежность. спасибо от Аграфки.

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, очень красивый и нежный альбом!) Спасибо от Московского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо большое за такие комментарии!

    ОтветитьУдалить
  10. чудесный альбом, а с фотографиями вообще заиграл, ибо главные роли, как ни крути, в альбомах играют именно они ) спасибо от блога Арт-Кладовая.

    ОтветитьУдалить