понедельник, июля 31, 2017

Пиратский сундук без бутылки рома :)

скрапбукинг, альтерскрап, пиратский сундук, своими руками, волкова елена

Всем привет! Сегодня хочу показать какой сундук можно сделать из обычной коробки.
На выходных у моего племянника был день рождения, уже 6 лет, и празднование проходило в пиратском стиле. Как обычно, без скрапа не обошлось :) Я уже показывала, что делала в прошлом году, пришел черед отчитываться о текущем - сундуке пиратов.
Не всякая коробка, скажу я вам, подходит формой для сундучка! Перебрав множество нашлась таки с почти идеальными формами - из под авто сигнализации.

Вот во что она превратилась:


Использовала грунт, текстурную пасту, акриловые краски, спреи, морской песок, камни и ракушки, бинт и хлопковый шнур. Так что скрапом, наверное, это и назвать то трудно, видимо альтер скрап, как это нынче водится.
Общий вид показала, а дальше будет очень много фото деталей со всех сторон и, поскольку это мое первое такое творение, не показать и кусочка я просто не могу :)))

Начнем с крышки сундука:





Впереди:




Сзади:

 
Боковинка раз:


 

И боковушка два:



Вот такой результат получился, и, могу сказать, что мне, как ребенку, выросшему у моря и реки, видится, что получилось очень правдоподобно :) Только посмотрите на эти изъеденные солью и ржавчиной, покрытые тиной и водорослями деревяшки!


Сделав такую штукенцию впервые, признаюсь, что мне очень понравился и результат и непосредственно процесс! То состояние, когда делаешь состаренные доски, участки, которые разрушает морская вода, прилипшие песчинки, камни, покрытые налетом и ржавчиной, создавать старые запутанные сети - все это необыкновенно интересно! Видимо, вот он, кайф, о котором говорят все миксмедийщицы :))))) Глядишь, может и стану миксмедийно скрапить более активно :)))
Ну и, чтобы продолжить заложенную в прошлом году традицию, сделала эскиз для печати на футболке. Цифровой скрап, так сказать. Из вот этой картинки:


сделала пиратскую команду с лицом племянника :)

Такой не совсем скраповый скрап в последний день июля. Не стесняйтесь делиться, что думаете по этому поводу, всегда очень рада вашим комментариям :)

-Задания-

Сокровища пиратов в блоге Креативность

от Ярославского скрап-клуба




8 комментариев:

  1. Какое чудесное перевоплощение обычной коробки! Очень красиво и интересно получилось! Спасибо от блога Креативность)

    ОтветитьУдалить
  2. Вы просто волшебница - такую красоту сотворить из обычной коробки! Браво!!! Спасибо от ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасное перевоплощение. Досочки как настоящее дерево. Ни за что бы не догадалась. что основа - обычная коробка. Спасибо, что творите вместе с ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо! Мне тем более приятно, что делала такую имитацию дощечек первый раз! зато теперь понимаю, что скраперы могу из чего угодно сделать все, что заблагорассудится :)

      Удалить
  4. Ооочень классно, столько деталек, настоящий морской сундучок! Спасибо за участие в задании от ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  5. Класс, словно с утонувшего корабля сундук с сокровищами! Спасибо за участие в задании ЯрСК!

    ОтветитьУдалить