воскресенье, июля 09, 2017

Холст на пяльцах для мамы

Привет всем! Закончился мой персональный #марафонмиников, я разобрала рабочий стол от скрапостей и могу более комфортно работать за компом :) Конечно же, много что есть показать, но, как обычно, самая откладываемая работа для меня - фотографирование и обработка, тормозят весь процесс :( даже отчет по марафону написать не могу, это ж фоткать все надо :) Сегодня сделала усилие и все таки обработала парочку работ, надо сдвигать это дело, а то блог пустеет :)
Первый раз сделала холст/ панно/ фоторамку на пяльцах - даже не знаю, как это правильно называется ) Ну не важно. Это подарок маме на день рождения, который был буквально пару недель назад. 
Как обычно, подбирала все детали со смыслом. Во-первых, сама форма - пяльцы, мама у меня рукодельница по всем статьям, одно из ее увлечений - это вышивка. А еще одна очень любит розы, поэтому сначала на холст нанесла трафарет розы и в целом использовала много цветов, ведь летние месяцы - это самый цветочный момент года. 
Еще детали, относящиеся к рукоделию - вязаная салфеточка, то, что она мастерски шьет - пуговичка и катушка ниток, ну а бабочка из бисера - это мамины любимые элементы, она обожает вышивать бабочек и делать цветы из бисера. так что постаралась собрать и отобразить все любимые детальки. 


Украсила все это дело ажурным чипбордом, много вырубных цветочков, засахаренные ягодки немного кружева, немного бисера, бриллиантик опять же :)


Здесь хорошо видно трафаретные розы
Ну и самое главное, ненавязчивое напоминание признание "Я люблю тебя", тут много говорить смысла нет, как и кричать об этом...

Напишите, если вам понравился мой первый пяльцевый опыт :) Если не понравился, тоже напишите ) Спасибо!

-Покажу в заданиях-

Летняя палитра от Избушки бабы Яги
Волшебное лукошко июля  в той же избушке. 
У меня почти все компоненты из этого лукошка собрались: небеленое кружево, вязаная крючком салфетка, деревянная пуговичка, чипборд, бумажные цветы 
Задание "Любви все возрасты покорны" от блога Мир Вдохновения
Ну и, конечно, задание "Июньские розы" от КМ-шоп

14 комментариев:

  1. Волшебно! Особенно мне понравилось как бабочка из бисера хорошо вписалась в композоцию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тали, спасибо огромное! Приятно!!!
      А бабочка, кстати, досталась мне в подарок и очень долго ждала подходящего случая и вот пришлась здесь именно в точку! Как много у скрапера таких штучек, которые терпеливо ждут своей минуты славы.... :)

      Удалить
  2. Леночка, ваш холст - чудо!!! ТАкой трогательный и особенный!! Спасибо, что творите с блогом Избушка Бабы Яги"

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасная и очень гармоничная работа! Спасибо за участие в задании блога Challenge-km-shop

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка,очень красивая и интересная работа! Гармонично сочетающиеся между собой элементы декора,так понятно и тепло рассказывают про золотые умения вашей мамочки и про вашу к ней любовь. Спасибо от Избушки Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! С декором мне, конечно, повезло, в том отношении, что все эти рукодельные штучки так милы и подходят для скрапа :)))))))))))

      Удалить
  5. Работа наполнена добротой и вниманием + к этому ещё и красивая и выразительная. Красота!!Спасибо за участие! Сhallenge-km-shop.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна, я очень старалась передать свои чувства в этой работе...

      Удалить
  6. Очень красиво! Даже через монитор передается трепетное отношение к каждой детали! Спасибо, что творите с блогом Мир вдохновений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо, я очень старалась и рада, что смогла передать свои чувства...

      Удалить
  7. Чудесная работа! Спасибо за участие в заданиях от блога Избушка Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесный цветочный холст! Люблю работы круглого формата, да еще и на пяльцах! Спасибо от Избушки бабы Яги)

    ОтветитьУдалить