четверг, августа 25, 2016

Геройский околоскрап :)


Привет всем!
Сегодня покажу вам такую штуку, даже не знаю, как правильно назвать :)  Сразу предупреждаю, что это _не скраповая_ работа, но пример практического применения скрап навыков и материалов в прикладной сфере, о как! :) А еще - это отличный способ провести время вместе со своими любимыми малышами!
Итак, разрешите представить мой подарок на день рождения племяннику.
В качестве предыстории: незадолго перед 5-летием он познакомился с игрой "Heroes of might and magic", узнал про рыцарей и бои с применением магии. Эта тема его захватила полностью и безоговорочно. Поэтому, поломав голову на тему "что подарить, что подарить", я придумала такую штуку.
По сути - это настольная игра. В ней есть карта местности, есть поле боя, есть города и замки противников.
Для того, чтобы начать играть, нужно взять фигурки героев (укрепленные картоном) и просто включить фантазию.
Количество ходов определяем по старинке, бросками кубиков. Фигурки героев, подставки и кубики хранятся в пристроченном пластиковом конверте.
Бонусом идет предмет гордости и удивлялок - фотосессия в рыцарском стиле (создается за ночь в фоторедакторе ;) Изумлению и радости не было предела, поверьте! Компанию ему составили герои из мультика про рыцаря Майка, которых я приподняла для объемного эффекта. А еще есть кармашкм для карточек с пожеланиями и напутствиями




В качестве основы отлично подошла папка для картона, я даже перекрывать исходные рисунки не стала, там довольно подходящие картинки.
Пожалуйста, не забывайте, что это не альбом, не полноценный скрап объект, а картонка для игры, так что никаких выступающих элементов и гламурных украшений. Все сурово и просто, как у рыцарей :)))) Плюс, ребенок видит, что в играх можно использовать все. И, в качестве примера использования подручных материалов и дополнения к карте, появились центральные ворота и оборонительные башни. Ворота открываются, между прочим )
Рецепт приготовления прост - картонная упаковка от плавленного сыра, рулончики от т/б и неугомонные руки скрапера. Все это есть в каждом доме! И, поверьте, остановиться в этом процессе довольно трудно! Мне до сих пор хочется построить еще парочку башен, дом для принцессы и оборонительную стену из спичечных коробков! :))))))))) Чем не темы занятий со своими любимками?
Сзади враг тоже не пройдет - внутри охрана
А уж та искренняя радость, смешанная с удивлением и недоумением (как так, герои компьютерной игры ожили и их можно потрогать!) - это дорогого стоит!
Ну и вишенка на торте - это настоящая футболка с изображением Героя Сережи!

Творите с детьми и для детей! И помните, не сокровищами едиными :))))))))
***
Хоть объект и не особо скраповый, но все же рискну показать в задании 
"Мужские правила" в блоге ScrapMan





4 комментария:

  1. Лен, какой прикольный подарок. Нужно будет взять на вооружение, так как тоже племянник подрастает :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен! Да, может пригодиться :) Только не забудь предварительно сформировать интерес с героям, боям, магии, разным существам, нас вот очень захватило. Может пару часов подряд вести бои даже словами! :)))) мальчики...

      Удалить
  2. Шикарный подарок! Кому-то очень повезло с тетей :))) Лена, очень правильно. что не стала стесняться и показала свою замечательную работу!!!
    Эх. Герои... Когда-то я сама заигрывалась в них до трех часов ночи! Отличная логическая игра. Мой сын благодаря ей даже читать быстрее научился :)))
    Спасибо большое от Скрапмен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за поддержку и теплые слова! А про читать быстрее - я даже не думала, что проводить время за такой игрой может быть полезно! Теперь мы с новыми силами и без приступов совести продолжим захватывать сказочные земли :)))))

      Удалить