понедельник, июня 06, 2016

Вкусные открытки "Летние десерты "

открытка, скрапбукинг, lena-card, открытка на день рождения, подарок
Привет всем!
Спешу поделиться парочкой новых открыток, которые сделала в качестве ПД в блоге Look and Do. Задание называется "Лицом в салат", посмотреть и вдохновиться можно здесь.
Летним деньком "в салат" совсем не хочется, правда? А чего нам хочется летом на открытой веранде ресторана или уютной беседке на даче? Конечно же вкусных легких десертов и нежнейших пирогов с ягодами! У меня прямо слюнки текут :)))))  Поэтому я сделала парочку открыток двойняшек с изображением вкусностей. Шикарных летних ягодных вкусняшек в окружении зарослей густых и красивых летних цветов.  
Открытки получились яркие и сочные! Надеюсь, вам понравятся! напишите мне об этом :)
Сейчас будет много фото с детальками, готовьтесь :) 
Итак, шоколадно - клубничный торт с легкой кислинкой лесной ежевики и ягодками смородины... 
И нежнейший ягодный бисквит с йогуртовым кремом, украшенный черникой, ежевикой и даже черешенками, м-м-м....
 
Ну как, вкусно?

-Задания-
Открыточки сделаны по скетчу от Киевского скрапклуба, 
уже не первый раз признаюсь в любви к их скетчам )

Обе участвуют в задании "Ягода малина" от StudioLeto

"Пора цветения" от Синей Груши (использование ОЭ - цветов)

И задания по отдельности:

Палитра от Московского Скрапклуба
Задание с самодельными цветочками от Мухи Творчества



Сочная палитра от Фабрики 212

Все, все открытки показаны, задания написаны, дальше просто поболтать (кому интересно ;)

Как все таки приглашения подизайнерить  и интересные задания стимулируют творчество! Я просто уверена,что без приглашения я бы не додумалась до создания этих открыток, не стала бы искать картинки и думать, как обыграть заданную тему. А тут - хочешь не хочешь, надо выкручиваться :)  Хочешь не хочешь - надо творить :) И это здорово тренирует  мышцу креативности! :))))) У меня еще два задания ждут своей очереди и я невероятно признательно за то, что меня позвали  и за то, что задания стимулируют придумывать новые штуки! Теперь я отчасти понимаю, почему мастерицы хотят попасть в дизайн команды и почему именно в определенные :)   
А еще, не могу не хвастануть :) Я стала счастливым обладателем доски для биговки от МС. И теперь с полной уверенность могу сказать, что скрапить надо с удовольствием. А истинное удовольствие получаешь только от качественного продукта. Понятное дело, то все мы счастливы копошась со своими бумажками, но удовольствие от качественного копошения - это удовольствие другого рода. Это когда ездил ездил на девятке, а потом пересел на иномарку (да простят меня любители отечественного автопрома :) или когда понимаешь, что профессиональная посуда для готовки стоит своих денег. Когда ты не танцуешь с карандашом, и линейкой, и непишущей ручкой по несколько раз отмеряя и проверяя. Скрап сразу становится динамичнее, раз - и все, один биг готов :))) Представляю, в каком буду восторге, когда появится резак :))) 
И еще бумага. Недавно отвечала на вопрос - что вас вдохновляет в скрапе и подумав, ответила, что материалы вдохновляют, и это действительно так. В этих открытках я использовала бумагу Lemon Owl, которую выиграла в конфетке у Тамары.  Не зря так давно хотела эту бумагу! Я просто покорена ее принтами, она настолько гармоничная, настолько универсальная! С ней творчество доставляет реальное удовольствие.
Все таки, материалов у скрапера должно быть много. Тогда вдохновляешься и творишь значительно быстрее и качественнее. У меня, к сожалению, всегда было мало материалов. да и те, что были - зачастую оказывались недачными (непроф покупки положенные на скромность опыта), не все покупки вдохновляли и воодушевляли. Не всегда было то, что хотелось. Очень часто скрап скатывался в пучину мучительных раздумий - ну что же здесь использовать, ну как передать все что просит душа теми материалами,что есть!? Такой вот скрап с налетом мазохизма :)
А недавно пришел мой заказ разных бумажек из Ilovescrap, приехала конфетка, добрались китайские цветочки и  совсем другой  вкус появился у творчества! Появилась легкость и азарт!Я понимаю, что сейчас говорю банальности, так оно и есть :))))  Просто до этих банальностей я наконец то дошла и именно сейчас:) И теперь я точно могу сказать,что материалов должно быть много и они должны быть качественными. Надо много пробовать и обмениваться мнениями, читать обзоры и выбирать на своем опыте именно те продукты, которые будут приносить максимальную радость и воплощать именно те задумки, которые рождаются в голове. 
Пользуясь случаем хочу еще раз сказать Тамаре спасибо за ее конфетку!
Фух! облегчила свою скраповую душу :))))) Пишите в  комментариях, были ли у вас такие прозрения? ;))))
Спасибо всем, кто читал до конца и до скорой встречи! 



20 комментариев:

  1. Елена, ну ОЧЕНЬ "вкусные" открытки!!! Такие взрывные!!! Спасибо за участие в задании блога "Мухи Творчества"!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие вкусные!! Хорошо,что я не на диете))
    Спасибо за участие в задании от "Синей груши"!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! да, на диете работать с такими картинками тяжко :))))))))))))

      Удалить
  3. Елена, какая красота!! Очень аппетитные открытки!)) И правда, прям слюнки потекли)) Шикарно обыграна вкусная тема!)) Спасибо за участие в задании от блога Фабрика 212!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрате, спасибо большущее :) Значит, открытки работают, как задумывалось :)))))))

      Удалить
  4. Через гармоничный дуэт картинок и бумаги прекрасно передано настроение) Спасибо, что вдохновились заданием от "Синей груши"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо за такой компетентную и профессиональную оценку!

      Удалить
  5. Вкуснейший пост! Такое удовольствие получила, рассматривая открытки! Спасибо! И СПАСИБО от Синей груши за то, что творите вместе с нами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за такие приятные слова! очень приятно доставлять удовольствие! :)

      Удалить
  6. ВОСТОРГ! Налюбовалась) Пошла в ПЧ записываться, чтобы больше ничего не пропустить (хотя комментарии пишу редко - зато любуюсь часто))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля спасибо огроменное и очень рада видеть тебя в читателях! Я к тебе в гости тоже хожу периодически :) Правда правда! А комментарии - я очень радуюсь, когда есть болтушки в блоге, и надеюсь, что будет времянастроениежелание общаться :))) Спасибо!!!

      Удалить
  7. Шикарные! Вкусные! Сочные открытки! Спасибо, что творите с мухами!

    ОтветитьУдалить
  8. Ну какие вкусные и сочные открытки получились! Просто чудесные! Спасибо от блога Мухи Творчества!

    ОтветитьУдалить
  9. Сколько красок и вкусняшек, супер))) Такие позитивные и яркие работы) Очень стильно.Спасибо от блога StudioLeto)))

    ОтветитьУдалить
  10. У меня то же слюнки текут! Такая красота! Спасибо от блога StudioLeto

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо за комментарии! Мне очень приятно, что работы понравились!

    ОтветитьУдалить
  12. Обе открытки восхитительные. Свежие, вкусные и гармоничные! Спасибо от КСК.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Ваши скетчи всегда помогают и вдохновляют!

      Удалить