среда, февраля 24, 2016

СП "Пока дети спят" 5 этап

Привет всем!
Грустинка, конечно, но сегодня стартует предпоследний этап нашего совместного проекта "Пока дети спят". У нас уже почти готов альбомчик для любимых малышей, остается только придумать обложку и похвастаться готовым альбомом. Грустно, конечно, но зато еще чуть чуть и у нас на руках будет самый хорошенький и самый любимый альбом, самый - самый! Ведь он для наших самых любимых детишек!

этап - "Дальние странствия". Раскрываем любые ассоциации на тему путешествий - летательные аппараты. машинки, паровозики, новые открытия, "первые шаги", "первая прогулка" и т.д
Давайте посмотрим, что у меня получилось на 5 этапе. Здесь - все, что ассоциируется с дальними странствиями. Герой моего альбома, несмотря на юный возраст (ему всего годик и месяц) уже успел попутешествовать, летал на самолете, ездил на машине, на поезде. Не уверена на счет лодок и кораблей, но на моем развороте они точно присутствуют :)))
Начнем с правой страницы. Морскую тему задала бумага в полоску с волнами. Так появился большой парусник, рядышком на волнах качается маленький кораблик, а высоко в небе воздушный змей и ма-а-аленький самолетик. Такая вот, страница, где вполне себе найдут место фотографии с морского отдыха малыша.
Парусник - совсем, как у взрослых, у него все как положено - паруса, флажки, якорь, название, иллюминаторы :)
Внизу на волнах солнечные блики и белые барашки волн, спрятанные в шейкере.
Парусник - это откидывающийся элемент, с обратной стороны один из парусов - это тег для записей. На развороте предусмотрено место для 4 фото размером 7,5х10.
Соседняя страница спокойная, на ней место для трех фото 10х15, карточка для записей про первые шаги и самые самые первые путешествия - верхом на игрушечной лошадке и в игрушечных машинках :)
Такой разворот получился у меня :) Желаю вам творческих успехов в ассоциациях данного этапа! А меня ждет еще один разворот по просьбе подруги, исключительно для фото, уж очень многое хочется сохранить на память :) Встретимся в 6 этапе с _очень надеюсь_готовым альбомом :)  Очень надеюсь - это потому, что я уже немного паникую. Заказала ткань на обложку и держу пальцы, чтобы успела дойти до нашего финала :)))) Вот как бывает :) Пока!

2 комментария:

  1. Обалденная идея с парусником!!! Очень понравилось! Захотелось что-то подобное сотворить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И творите обязательно! Очень надеюсь увидеть парусник и в вашем альбомчике ;)

      Удалить