воскресенье, февраля 15, 2015

СП Женские штучки: 4 этап - "Хозяйственность"

Привет!
Я вас, наверное, удивлю (я и сама удивилась), но мне пришлось пойти в словарь узнавать значение слова "хозяйственный! :) Потому что оно вроде знакомо вдоль и поперек, а вот как его объяснить в двух словах - загадка. А надо еще и выполнить условие 4 этапа СП Женские штучки и продемонстрировать эту самую хозяйственность в работе.


На первый взгляд кажется, что хозяйственная девушка - это такая домохозяйка, которая дни и ночи напролет шаманит над домашним уютом, печет пироги (вкусные и здоровые), вытирает пыль и чистит столовое серебро. С другой стороны, работающая и вечно занятая современная барышня тоже может быть хозяйственной, потому что в доме у нее чисто и уютно, она всегда готова принять неожиданных гостей, знает, чем угостить друзей ребетенка, а в магазине ее тележка заполняется продуманными покупками.
Но вот что мне еще подсказал словарь: хозяйственный, помимо правильного ведения хозяйства, это еще и экономичный, безубыточный, рациональный. И эта фраза направила мои мысли в прошлое.
Когда то давно, в моем детстве, у нас не было возможности покупать одежду, мы не могли составлять себе луки (как мы раньше это называли?), выбирать цвета, фасоны, потому что выбора просто не было. И денег особо тоже. Так вот, моя мама шила и вязала целые гардеробы для меня и моей сестры. Да, я не могла похвастать турецкими свитерами и юбками плиссе, но зато вся моя одежда была по моей фигуре, сшита по заграничным! выкройкам из журнала Бурда моден и обновлялась каждый сезон! Чего это стоило, при основной работе, ведении домашнего хозяйства, воспитания нас, я начала понимать только во взрослой жизни, когда каждый час своих занятий надо планировать. А у нее все получалось рационально, экономично и очень красиво.
Поэтому я сделала красивую и яркую открытку для мамы с элементами ее рукодельной хозяйственности - манекеном, пуговками, булавочками и все это в окружении ее любимых цветов - роз. Надеюсь, она ей понравится.
 
 


По баннеру задания взяла палитру и платешко :)
Открытка сделана по скетчу челлендж блога  Творить мечты

Чипборд и цветы для блога CrazyLaser
http://crazylaserkrd.blogspot.ru/2015/01/4.html

Кружево и чипборд для блога Evolution Scrap 
 Пуговки для TempoLibero
Бусинки полубусинки для блога Скрап магазинчик

А моя любовь к маме участвует в тематическом задании блога My-scrap.ru



4 комментария:

  1. Красивая открыточка! Спасибки за участие в задании от ЧБ Скрап-магазинчика!

    ОтветитьУдалить
  2. У тебя открытки одна нежнее другой! А эта прям королевская))
    Спасибо за участие в задании от блога "CrazyLaser"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, спасибочки за комментарии :)
      Я в этот проект специально пошла, чтобы нежнятину научится делать, так что стараюсь :) А королевская - это да, потому что для мамы )

      Удалить