воскресенье, февраля 01, 2015

СП Женские штучки: 2 Этап "Красота"


Воскресный привет всем!
Продолжается совместный проект Женские штучки, и сегодня работа по второму этапу, который называется "Красота".
Условия работы - минимум три цветочка + вдохновение баннером.
Я вдохновилась ярким цветом и лилиями.  Вот что получилось.








Планируя участие в проекте, я предполагала делать все работы в стиле шебби, учиться, так сказать. Но тем и хорош СП, что не дает расслабится и заставляет менять планы, подстраиваться под ситуацию. Поэтому, вместо пышных бутонов выбеленных цветов, получилась отчасти минималистская работа яркого цвета. Конечно, не последнюю роль в этом сыграл скетч  Скрапкопилки, который, совместно с баннером СП, просто не дал мне шансов на другие варианты. Скетч невероятно стильный, и многие девочки из Сп уже использовали его в работе.
 Деталей немного, но они есть.
Я никогда не делала фоновые текстуры и у меня нет никаких инструментов для этого. Но очень захотелось сделать фон чуть посложнее, чем просто бумага. Поэтому я экспериментировала с шаблонами и акриловыми красками - пыталась сделать кусочек кирпичной стены. Ну и брызги, конечно.

Всего навсего Три лилии, листочек.

Кружева из крафт бумаги, строчка и медная булавка.

Когда прочитала тему этого этапа,  у меня  даже не возникло желания творить помпезные букеты. Красота - она разная. И она вокруг нас. Я не сторонник разделять внутреннюю красоту и внешнюю, да и что такое "внутренняя красота"(здесь можно много философствовать)?
Я очень люблю все красивое, эстетичное. Люблю красивых людей. Не искусственно притянутых к мифическому идеалу, а просто красивых людей.
Причем, я уверена, что каждый красив от природы. И меня расстраивают девушки, которые не хотят подчеркивать эту красоту и использовать ее на радость себе и окружающим. Мне непонятно, когда "красивый внутренне" (как это?) человек, категорически отрицает возможности красоты внешней.
Идеальная женщина - она красива во всем. И у нее есть стиль. Но это уже следующий этап использования природной красоты - превращение в стиль :) И это получается не у всех.
Но быть красивой, радоваться отражению в зеркале, быть приятным собеседником и порядочным человеком, должна каждая девушка.

Моя открытка - небольшой букет из скромных цветов на фоне жестких элементов (металлических гвоздиков, булавки, кирпичей, прямолинейных строчек) - символизирует, что любовь и красота возможны в любом окружении, что любовь и красота - это не всегда и не только мимимишность и розовые розы, что любовь и красота вокруг каждого из нас. Где бы мы не были.

Баннер этапа
Скетч от Скрапкопилки
http://scrapkopilka.blogspot.ru/2015/01/17.html


6 комментариев:

  1. Лена, мне очень понравилась открытка! Захотелось поразглядывать)) Молодчина)

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Ой, девочки, ваша оценка мне очень льстит :))) спасибо!

      Удалить
  3. Необычная_эффектная_Спасибо что творите вместе с ЧБ СкрапКопилка_)

    ОтветитьУдалить
  4. веснааа))) спасибо, что творите со СкрапКопилкой!;)

    ОтветитьУдалить