четверг, ноября 20, 2014

ИТОГОВЫЙ пост по СП "Акварель"

К сожалению, как и все хорошее, совместный проект "Акварель" подошел к концу.
Два с лишним месяца замечательная команда блога Скрапим на радость вдохновляла меня и еще 62 участников на создание акварельных шедевров. Подсказывала, комментировала (за что отдельное и огромное спасибо!), знакомила с интересными людьми, заставляла гнать прочь осеннюю хандру.
Дошли до финала конечно не все, но я рада своему полному участию.
 


Это мой первый был  СП с обязательными скрап работами и заданиями. Мне почти всегда хватало времени :), мне понравились работы вдохновительниц, интервью и обязательные элементы (которые частенько вызывали ступор мозга :)))) Может быть, не всегда хватало теории, но ее всегда можно накопать при желании, а девчонки это желание вызывали! И это прекрасно!
Мои главные бонусы от участия:
Я узнала приемы работы с акварелью, новые и старые. Именно те, которые позволяют сочетать скрап и акварель.
Я поняла, что отсутствие скрапбумаги - не повод для расстройства. Акварельный фон - всегда выигрыш, ведь он рождается только благодаря твоим желаниям, в необходимой цветовой гамме, с нужными акцентами. Зачастую, он лучше передает настроение. Ну, или как минимум, по другому, более индивидулизировано, что ли.
Благодаря проекту, я сподобилась делать странички. В моем варианте это карточки, до больших страниц мне далеко и пока не надо. А вот как вариант оформления мини альбомов про поездки или другие события - очень здорово подходит. Неизвестно, когда бы и как я рискнула начать это делать, а на СП это получилось легко и непринужденно
А самое главное, проект дал возможность перестать боятся рисовать. Я всегда этого хотела, но "я же не умею". Задания этапов заставляли, подбадривали и, главное для меня, задавали тему, в которой тебе НАДО рисовать :) Хорошо ли, плохо ли, но результат должен быть. И после неудачных попыток, он обязательно появляется! И это радует необычайно. Появляется желание сделать что нибудь еще, задумки растут, как грибы после дождя, страх потихоньку пропадает. В этом отношении блог Скрапим на радость полностью соответствует своему названию! Мне этот проект принес много радости, спасибо девочкам за это! И, конечно, за то, что познакомил со многими талантливыми мастерицами, которые участвовали в СП. Некоторых теперь регулярно читаю!
А для вдохновения даю ссылку на японскую художницу, которая рисует акварелькой, море вдохновения для использования своих каляк маляк.
Мои коллажи:
Готовые работы
Заготовки для дальнейших работ

Черновики :)
Странички в миник

Все этапы СП:
1 этап СП "Акварель" - заливка+ блестящее
2 этап СП "Акварель" - Лессировка + что-то прозрачное
3 этап СП "Акварель" - письмо по сырому + что-то металлическое
4 этап СП "Акварель": Оттиск, маскировка, брызги + что-то деревянное/растительное
5 этап СП "Акварель": Соль, спирт, соломинка + что-то тканевое
Итоговый пост

Ну вот и все. Еще раз большое спасибо организаторам и вам, кто заходил и делился своим мнением :) Пока - пока.

1 комментарий:

  1. Елена, спасибо огромное за такой потрясающий анализ нашего совместного проекта и, конечно, за участие в нем!) и удачи в финале!

    ОтветитьУдалить