пятница, октября 24, 2014

3 этап СП "Акварель" - Куба

Привет - привет!

 Как я уже писала, второй этап СП Акварель вызвал у меня трудности. Лессировка - она для терпеливых и усидчивых девочек. Третий этап - это письмо по сырому + ОЭ что то металлическое. Мне это по душе, это прям радость какая то - разные цвета мазюкать, воду добавлять, впускать новый цвет, смешивать.... Посему, в этот раз, получилось сразу, без мучений.



Фон делала без задумок, просто цвета, которые хотелось видеть и смешать.
А когда увидела высохший результат, поняла, что открыток из этого не будет. А будут первые странички в мой будущий миник. И даже фотки нашлись маленького размера (ну, фотки то стандартные, 10х15, зато я подходящего размера :)))
На карточки побрызгала акриловыми красками той же гаммы и белыми, отштамповала бокалом пина колады.
*а вот умные люди по правилам фон подбирают под фото, а не наоборот :)

Вы уже поняли, почему пост называется "Куба"? :) Конечно! Фотки на карточках из моей поездки на этот остров! Кому захочется взглянуть на него пристальней - жду в конце заметки, там вдохновительные фото*.
*фото в верху из  интернета, авторство не установлено.

Сначала групповое фото того, что получилось.

Номер раз
Номер два
А теперь поближе.
Наконец то использовала натирки K&Company. Я трепетно люблю натирки, и поэтому была очень рада, что купленный несколько лет назад набор сохранился в отличном состоянии! не то, что некоторые новые


Еще, впервые использовала бумагу тишью, про которую узнала из вебинара Жени Петцер. Оказалось, в коробке с сапогами живет скрап материальчик :) Бумагу помяла, и покрыла блестяшками, как в предыдущей работе. Ну прямо море волнуется раз, правда похоже? :)


Сердечко металлическое повесила на цепочку, тоже металлическую и задублировала деревянным чипбордом, который покрасила в нужный цвет. А еще мне нравится эпоксидная прозрачная наклейка. Планирую использовать их в качестве фишек.



На второй карточке тоже натирки K&C, прозрачные наклейки квадратики, цветочки из разных наборов, листочек.  А как вам девушка на марке в верхнем углу? Мы с ней в одинаковой позе стоим :))) Наверное, на Кубе все девушки так стоят :))))



Из металлического - брадс и цепочка.


Мне понравилось, как фотографии вписались по цвету и настроению в акварельный фон - кажется, очень удачно ) И все сложилось легко, на одном потоке. Если бы не задание - не знаю, когда бы я взялась за свой миник и сколько бы еще вдохновлялась :)

Еще начала понимать смысл страничек, раньше не понимала, честно. Стало ясно, зачем все эти спреи, маски, пасты - фон хотелось усложнить, да. До страничного формата мне, конечно, еще далеко, не созрела, а вот фотки в мини альбомчик оформлять - самое то! Спасибо девочкам за СП!
Карточки мои, летне - морские, отправляются участвовать в заданиях:

принимаются любые скрап работы на тему Путешествие


летние воспоминания о море



А теперь - обещанное вдохновение Кубой. Несколько фото, сделанных мной в далеком 2011году.



Куба для меня - страна контрастов. Нереально шикарное море, широкие чистые пляжи, буйство растительности - с одной стороны. И настоящий, не показушный социализм - нет магазинов, запрещена предпринимательская деятельность (в то время только - только разрешили работать частным такси), всем управляет государство. Вырастив трех коров, крестьянин должен двух отдать государству.
Пустые однокомнатные дома (целый дом, но комната одна - метров 9-11), где из мебели стол и телевизор.



Ну и, конечно, самое колоритное - машины и наивкуснейший ром.

Не удержалась - применила фильтр, но фотка настоящая! 2011 года :)

Мне очень понравилось на острове, пока искала фото для вас ностальгировала...
кубинцы очень жизнерадостный народ, не смотря ни на что. Они танцуют и поют, их зажигательные ритмы позволяют забыть обо всем - кто ты, откуда, и сколько ты стоишь. Главное - ты сейчас здесь.


С удовольствием съезжу на остров Свободы еще раз. Надеюсь, не один.
 

12 комментариев:

  1. Лена очень красиво , я любовалась вашими фонами )) ну а когда они превратились в странички то стали просто волшебными !!! Спасибо от блога Скрапим на радость .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо-спасибо! Не ожидала таких быстрых откликов :)
      А еще больше рада, что вам понравилось, ведь вы из команды вдохновителей! Спасибо вам за это!

      Удалить
  2. Очень интересный фон получился!!!! здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный разворот! А фон чудесный, очень органично вписался в общую картинку! Спасибо от Скрапим на радость!

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, спасибо большое! Мне очень приятно :)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые странички! И акварельный фон как нельзя кстати, придает легкости! Спасибо. что вдохновились заданием от Свободного творчества, но задание все ж открыточное! :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплый комментарий! Отдельное спасибо, что мои крохи карточки можно считать страничками :)

      Удалить
  6. Ох... какое дивное путешествие! Воспоминания и впечатления шикарные, могу представить! :) И работы под стать! :) Спасибо за участие в задании блога Свободное творчество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, и путешествие, и впечатления... остаются только воспоминания.. Спасибо, что заглянули! Приходите еще :)

      Удалить